Ansprechpartner


Alle Ansprechpartner im Überblick:

In der nachfolgenden Liste findet ihr alle Ansprechpartner, die dazu beitragen, dass unsere HSG Ettlingen strategisch und operativ läuft:

Vorstand
Sport & Organisation Joachim Rutschmann joachim.rutschmann@hsg-ettlingen.de 0172/632 1863
Marketing & Finanzen Frank Roth frank.roth@hsg-ettlingen.de 0151/2645 7676
Jugend & Turniere Isa Gleixner isa.gleixner@hsg-ettlingen.de 0160/9380 3038
Bereichsleiter
Jugendleitung – männlich Axel Schmidt axel.schmidt@hsg-ettlingen.de 0152/5618 2106
Jugendleitung – weiblich Nike Dingeldein nike.dingeldein@hsg-ettlingen.de 0163/832 0107
Finanzen & Kasse Reiner Baader reiner.baader@hsg-ettlingen.de
Alte Herren Walter Pfeffinger walter.pfeffinger@hsg-ettlingen.de
Pressewart Frank Roth frank.roth@hsg-ettlingen.de
Webseitenpflege Hannes Röpcke hannes.roepcke@hsg-ettlingen.de
Social Media / Fotografie Patricia Hoffmann patricia.hoffmann@hsg-ettlingen.de
Spielbetrieb Richard Baumer richard.baumer@hsg-ettlingen.de
Spieltechnik Oliver Schneider oliver.schneider@hsg-ettlingen.de
Förderverein „Sponsorenpool Handball in Ettlingen e.V."
1. Vorsitzender Michael Becker michael.becker@hsg-ettlingen.de 0172/769 7696
2. Vorsitzender Frank Roth frank.roth@hsg-ettlingen.de 0151/2645 7676
Trainer- und Betreuerstab – Seniorenteams
Herren 1 – Chef-Trainer Rainer Utz rainer.utz@hsg-ettlingen.de
Herren 1 – Co-Trainer Rolf Schill rolf.schill@hsg-ettlingen.de
Herren 2 – Trainer Tobias Broschwitz tobias.broschwitz@hsg-ettlingen.de
Herren 3 – Trainer Daniel Schwarz daniel.schwarz@hsg-ettlingen.de
Damen 1 – Chef-Trainer Craig Dawber craig.dawber@hsg-ettlingen.de
Damen 2 – Chef-Trainer Sven Eder sven.eder@hsg-ettlingen.de
Trainer- und Betreuerstab – Jugendteams
mB-Jugend Johannes Fink johannes.fink@hsg-ettlingen.de
mB-Jugend Felix Rössler felix.roessler@hsg-ettlingen.de
mC-Jugend Torsten Klinge torsten.klinge@hsg-ettlingen.de
mC-Jugend Erik Jörger erik.joerger@hsg-ettlingen.de
mD-Jugend Torsten Klinge torsten.klinge@hsg-ettlingen.de
mD-Jugend Carolin Schweikart carolin.schweikart@hsg-ettlingen.de
mE1-Jugend Daniel Schwarz daniel.schwarz@hsg-ettlingen.de
mE1-Jugend Leon Svalina leon.svalina@hsg-ettlingen.de
mE2-Jugend Sophie Ochs sophie.ochs@hsg-ettlingen.de
mE2-Jugend Jannis Spohn janis.spohn@hsg-ettlingen.de
wE-Jugend Nike Dingeldein nike.dingeldein@hsg-ettlingen.de
wE-Jugend Lukas Rauch lukas.rauch@hsg-ettlingen.de
HSG-Minis Thomas Hoffmann toto.hoffmann@hsg-ettlingen.de
HSG Minis Zoé Hoffmann zoe.hoffmann@hsg-ettlingen.de